Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

08 февраля 2024 г.
8 февраля – День Российской науки

     Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День Российской науки. Первая встреча с наукой происходит как раз в стенах детского сада. В день науки в детском саду были развёрнуты исследовательские лаборатории.

     Дети познакомились с профессией «ученый – исследователь», узнали, чем занимаются энтомологи, биологи, экологи, геологи. Ребята изучали свойства предметов, песка, воды, соли, воздуха и других явлений окружающего мира. Юные «учёные» с интересом экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. В процессе экспериментирований дети получили возможность удовлетворить свою любознательность, найти ответы на волнующие их вопросы, и, особенно важно, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями. 

     День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся.

02 февраля 2024 г.
Сталинградская битва глазами детей

     Второго февраля — в День воинской славы России, мы вспоминаем подвиг защитников Сталинграда. Самая масштабная, кровопролитная и невероятно изматывающая битва закончилась 81 год назад.

     В ДОУ в рамках реализации плана воспитательной работы «Мы память бережно храним», были проведены мероприятия, посвящённые Победе в Сталинградской битве. Цель этих мероприятий: расширить представление детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

     Тематическая беседа «Детям о Сталинградской битве», виртуальная экскурсия «Мамаев курган – памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы»  способствовали развитию у ребят понимания истории битвы и понимания того, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.

     Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его, о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов.

     Такие мероприятия, способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.

Вечная память и вечная слава им!

26 января 2024 г.

Поздравляем воспитанниц ДОУ,
занявших призовые места во
Всероссийском конкурсе юных чтецов «Новогоднее созвездие»!
(организатор - ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»).
На конкурс было подано более 700 заявок из разных регионов Российской Федерации.

Screenshot_1

Это достойная победа!!!
Желаем дальнейших успехов в творчестве!!!

 

26 января 2024 г.
80-летие снятие блокады Ленинграда

   27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в ДОУ.

   Сегодня провели акцию "Блокадный хлеб", цель которой - рассказать о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы ВОВ. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей, о хлебных карточках, об изменениях нормы выдачи хлеба. "Блокадный хлеб" - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти лениградцев, переживших суровые годы блокады. В рамках акции была проведена инсценировка "Кусочек жизни".

   Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране.

19 января 2024 г.
Фотоотчет «Снежные постройки в детском саду»

Чтобы сказку нам создать, многого не надо знать.
Мысль мелькнула и в мгновенье вдруг приходит вдохновенье!
День морозный, чудо снег. Кропотливый труд коллег.
Каждый год мы лепим дружно.
Для кого? Детишкам нужно!

     Зима – время года, когда каждый из нас ждет чудес. А чудеса могут быть разными: первый снег, узоры на окнах, катание на коньках, румяные от мороза щеки.

     Зимние прогулки очень полезны для детей и взрослых. Они укрепляют иммунитет и поддерживают жизненный тонус. Дети с нетерпением ждут снега и радуются ему. Как только выпадает снег, все становится сказочным, необычно красивым!

     Благодаря совместным усилиям воспитателей и детей из сугробов возникали фантазийные постройки. Раскрасив все постройки красками, зимние участки превратились в яркую и веселую сказку. Ребята с удовольствием выходят на прогулку и с пользой проводят время.

12 января 2024 г.
12 января «Зимняя спартакиада дошкольников»

     С целью приобщения воспитанников детского сада к традициям большого спорта, оздоровления детей, в ДОУ прошла зимняя спартакиада дошкольников «Пять олимпийских колец».

     Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему. После небольшой разминки начались соревнования.  Они проходили в дружеской и благоприятной обстановке. Команды были упорными, ловкими, сильными. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр.

     И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства! Победители получили заслуженные награды!

29 декабря 2023 г.
«Встречаем новый год!»

Новый Год — волшебный и удивительно добрый праздник! Это знают и дети, и взрослые. Вот почему неподдельным восторгом светятся глаза всех, кто пришел на новогодний утренник в детский сад. В прекрасно украшенном зале разворачиваются сказочные события, в которых самое активное участие принимает дети.

2

3

4

22 декабря 2023 г.

Уважаемые Липчане и гости нашего города!

     От имени Госавтоинспекции и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

     В праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте – вот основные причины дорожных аварий. Учитывая так же осложнения погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять все необходимые меры дорожной безопасности.

     Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, веру в хорошие перемены! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

     Всего самого доброго, светлого вам и вашим семьям!

     Безопасных дорог!

Начальник отдела Госавтоинспекции
УМВД России по г. Липецку
подполковник полиции О.С. Володин

20 декабря 2023 г.
«Госуслуги. Дом»

приложение для собственников жилья в многоквартирных домах.

Мобильное приложение «Госуслуги. Дом» работает на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).
Минстрой России при содействии Минцифры России обеспечивает развитие цифрового решения.
Новое бесплатное мобильное приложение упрощает жизнь собственников квартир.
Через «Госуслуги.Дом» можно:

  • передавать показатели счетчиков;
  • видеть статистику расхода воды, света и газа;
  • оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту;
  • оплачивать счета за ЖКХ;
  • подавать заявки в управляющую компанию;
  • получать уведомления об общем собрании собственников;
  • получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды;
  • организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».

C функционалом приложения можно ознакомиться на портале «Госуслуги».
Мобильное приложение «Госуслуги. Дом» доступно в магазинах приложений App Store, Google Play, AppGallery, RuStore.

19 декабря 2023 г.
Анонс Подведение итогов Года педагога и наставника

     В современных условиях реформирования системы образования особое значение приобретает тот факт, что молодой педагог должен в максимально короткие сроки адаптироваться в новых для него условиях практической деятельности. Сегодня система наставничества вновь заслуживает самого пристального внимания, в ней отражена жизненная необходимость начинающего педагога получить поддержку опытного профессионала, который способен предложить практическую и теоретическую помощь на рабочем месте.

     Проект «Ступени к успеху» захватывал некоторые актуальные тенденции, характерные для образования.

     1) Участие в инновационной деятельности- освоение педагогами новых, инновационных способов организации образовательного процесса, использование в воспитании детей современных методик и технологий.

     2) Конкурсное движение – инновационный фактор развития в образовании. Именно сегодня конкурсное движение набирает силу на разных уровнях, начиная с дошкольного, заканчивая дистанционными конкурсами всероссийского и международного уровней.

     3) Публикация статей из педагогического опыта. Качество методической продукции, выпущенной педагогами, вполне может служить одним из косвенных показателей эффективности их методической деятельности. Трансляция опыта педагогов набирает силу на муниципальном, федеральном уровнях.

     4) Привлечение молодых специалистов в образование. В настоящее время остро стоит проблема определения места, роли и функции молодого педагога в системе образования. Особый акцент делается на позициях, позволяющих молодому педагогу приобрести опыт, сформироваться как специалисту.

     22 декабря будут подведены итоги работы в рамках проекта наставничества «Ступень к успеху».

 

Проект программы воспитания

Как нас найти:
Электронная приемная
Защитный код
* - поля обязательные для заполнения.

Уважаемые посетители, при обращении необходимо помнить, что в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Вы должны указать в тексте свои фамилию, имя и отчество.
Фотоальбом:
  • Международный день светофора
  • Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
  • Смотр центров безопасности
  • Волшебный праздник «ВЫПУСКНОЙ»
  • «Весна, весна, мы рады ей!»
  • Осенние истории
  • День дружбы
  • ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Вот это футбол!
  • Неделя Театра
  • Утренники, посвященные международному женскому дню - 8 марта
  • Зимние постройки 2018
  • ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА
  • Пришли святки – запевай колядки!
  • Акция «ПОКОРМИ ПТИЦ ЗИМОЙ»
  • Новогодние приключения
  • Волшебница Осень!
  • Праздник 1 сентября - День знаний
  • День поселка
  • о Дне российского флага
  • «Незнайка в стране дорожных знаков
  • Сказка о мудром дереве и его друзьях» экологический праздник
  • День России
  • До свиданья, детский сад.
  • День защиты детей
  • Родит.собрание
  • Концерт в честь Великой Победы.
  • Концерт в честь Великой Победы
  • Неделя здоровья
  • Неделя Театра в Детском саду
  • Утренники, посвященные  международному женскому дню - 8 марта
  • День защитника Отечества!
  • Снежные постройки
  •   Новогодние приключения
  • Выставка
  • День Флага
  • Вот оно какое наше Лето!
  • Фото отчет
  • До свиданья, детский сад
  •  Папа, Мама, я - спортивная семья
  • День защиты детей
  • Наши будни 7 группа
  • Смотр снежных построек
  • Один день из жизни нашей группы
  • Один день из жизни
  • Один день из жизни 9 группы
  • Чудеса с обычной грядки
  • Здоровым быть здорово
  • В детском садике своем очень дружно мы живем
  • Экологический проект
  • Звонкое лето 2015
  • Наши успехи
  • День открытых дверей
  • Мы готовы к лету
  • Творческие конкурсы
  • Наша жизнь
  • Наше лето 2012
  • Наш детский сад

Ящик для анонимных обращений

АКЦИЯ

   

window.edu.ru min.obr

edu.ru